Завершился третий тур чемпионата Алтайского края по бильярду

19 ноября 2013, 17:40, ИА Амител

Как сообщили сегодня, 19 ноября, в пресс-службе управления Алтайского края по физической культуре и спорту, третий тур чемпионата Алтайского края по бильярду прошел в Сибирском бильярдном центре "Богема" 16-17 ноября. В соревнованиях приняли участие 30 спортсменов.

В первых двух турах, состоявшихся в январе и марте, алтайские бильярдисты выявляли сильнейших в комбинированной и свободной пирамиде. В третьем туре спортсменов ждало троеборье – самая тяжелая и непредсказуемая дисциплина, в которой требовалось проявить свое мастерство во всех видах пирамиды: свободной, комбинированной и классической.

Первый игровой день соревнований определил 16 сильнейших спортсменов, которые на следующий день продолжили выявлять победителя по олимпийской системе. В итоге до финала добрались Михаил Царев и Дмитрий Стороженко, где в упорной борьбе Михаил одержал победу со счетом 3:2, став таким образом чемпионом третьего тура Алтайского края.

В свою очередь, Дмитрий Стороженко занял второе место, а уступившие им в полуфиналах Руслан Ибрагимов и Вадим Сазонов получили бронзовые награды.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров