Барнаульская транспортная прокуратура обнаружила 7 граждан Узбекистана, незаконно пребывающих в России

19 ноября 2013, 17:11, ИА Амител

Барнаульской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения миграционного законодательства на поднадзорных объектах транспортного комплекса. Как сообщили сегодня, 19 ноября. В пресс-службе ведомства, в ходе проверки выявлено 7 граждан Республики Узбекистан, незаконно пребывающих на территории Российской Федерации.

Все правонарушители по окончании срока временного пребывания на территории Российской Федерации не выехали за ее пределы, чем нарушили требования ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации". Документы, предусмотренные ст.2 вышеназванного ФЗ, подтверждающие легитимность пребывания (проживания) на территории Российской Федерации, на момент проверки у правонарушителей отсутствовали. Некоторые из них незаконно находильсь на территории РФ около 1,5 лет.

По постановлениям прокурора все 7 правонарушителей Железнодорожным районным судом г.Барнаула 14 и 18 ноября привлечены к ответственности по ч.1.1  ст. 18.8 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей. Также они будут выдворены за пределы Российской Федерации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров