"Дети в безопасности!": с территории детского сада № 115 в Барнауле вывезли мусор

19 ноября 2013, 17:54, ИА Амител

Читательница ИА "Амител" Татьяна Свиридова сообщает, что уже через час после публикации на сайте ИА "Амител" ее письма по поводу беспорядка на площадке в детском саду № 115 руководство учреждения бросилось наводить порядок. А к вечеру территория не просто была убрана, но вывезен весь мусор, а контейнеры накрыты крышками.

Вот что пишет читательница:

"Дети в безопасности!  АМИК, спасибо за молниеносную реакцию на моё письмо.

Как хорошо, что четвертая власть у нас ближе к народу, чем остальные три.

Я отправила Вам письмо в 13-00, в 13-09 оно было размещено в новостной строке, в 14-30 руководство детского сада № 115 приступило к ликвидации беспорядка на площадке.

Что сделано:

  1. Столик и скамейку перенесли в центр площадки;

  2. Часть мусора собрали в один из контейнеров;

  3. Детскую площадку подмели;

  4. К 17 часам вывезли все мешки с мусором;

  5. Контейнеры накрыли крышками.

Благодарю всех, кто поддержал меня в комментариях.

С уважением, Т. Свиридова"

Напомним, сегодня, 19 ноября, в редакцию ИА Амител обратилась  Тамара Свиридова. В своем письме она написала о проблеме несоблюдения санитарных норм на территории детского сада № 115.

"Прямо на краю площадки стоят мусорные контейнеры. Уже более месяца вокруг контейнеров складированы мешки с мусором на площади 15-20 кв.м.- описывала ситуацию читательница - Мусоровоз вывозит содержание контейнеров, а все, что вокруг, остается лежать до лучших времен. На этой куче мусора промышляют вороны. Одновременно штук по 10-15 ворон питаются отбросами кухни садика. Размах крыльев у этих "птичек" до метра. Даже мне, взрослому человеку, страшно смотреть....

...Сегодня вижу из окна, что дети набрали мусор, разложили его на столике, сели на скамейку вокруг и что-то в мусоре изучают. Воспитателя и близко нет. Уже 3 недели наблюдаю, как ребятишки играют на мусорных мешках или рядом, и ни разу их никто оттуда не прогоняет...

..Мусорные контейнеры расположены на игровой площадке, в 3-х метрах от карусели и 2-х от лестницы для физических упражнений, мешки с мусором разложены по площадке в полуметре от лесенки и скамейки со столиком. При этом достаточная площадь за складом пустует, там вполне можно разместить контейнеры..."

Также напомним, редакция ИА "Амител" подготовила запрос в администрацию Барнаула с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. Ответа на данный запрос еще не поступило. 




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров