На глазах сотрудников ГИБДД алтайский фермер с зятем до смерти забили рабочего

19 ноября 2013, 17:58, ИА Амител

45-летний житель Павловского района и его зять предстанут перед судом за то. что избили своего рабочего. От полученных травм пострадавший скончался.

Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева,  по данным следствия, в июле 2013 года рабочий, который на протяжении нескольких лет проживал в семье фермера в одном из сел Павловского района, воспользовавшись тем, что работодатель отсутствовал дома, стал распивать спиртные напитки со своими знакомыми.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина решил выехать со знакомыми на принадлежащем фермеру грузовом автомобиле, при этом правом вождения транспортным средством он не обладал.

Вернувшись домой, фермер вместе со своим зятем отправились на поиски автомобиля. Увидев, что машину остановили сотрудники ГИБДД, мужчины направились к рабочему и стали наносить ему удары в область лица и головы. Когда полицейские остановили драку, потерпевший уже лежал на земле без сознания. Через несколько часов при проведении реанимационных мероприятий он скончался от полученных травм.

В настоящий момент мужчинам предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору и повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием собраны достаточные доказательства причастности обвиняемых к инкриминируемому им деянию, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров