В Рубцовске пристав-исполнитель закрыл дело, "забыв" о 200 тыс. руб. долга по алиментам

20 ноября 2013, 07:38, ИА Амител

В прокуратуру Рубцовска обратилась жительница города о неисполнении судебного постановления о взыскании с ее бывшего мужа задолженности по алиментам на содержание несовершеннолетнего ребенка. Подробности сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

Как пояснил помощник прокурора Рубцовска Максим Дюбенко, в нарушение требований ст. 4 Федерального закона "Об исполнительном производстве", ст. 12 Федерального закона "О судебных приставах", предусматривающих обязанность судебного пристава-исполнителя по правильному и своевременному исполнению судебных постановлений, исполнительное производство в пользу заявительницы было окончено в связи с достижением ребенком совершеннолетнего возраста. Но при этом осталась задолженность, которая составляла более 200 тыс. рублей.

В целях устранения выявленного нарушения прокурором города внесен протест старшему судебному приставу Рубцовского межрайонного отдела судебных приставов на постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства. В результате постановление признано незаконным, а исполнительное производство возобновлено.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров