Не все судоводители проходили предрейсовые медосмотры: Томская транспортная прокуратура

20 ноября 2013, 11:10, ИА Амител

Томской транспортной прокуратурой в ходе проведенной проверки выявлены судовладельцы, не исполняющие требования законодательства РФ о безопасности плавания в части обязательного прохождения судоводителями предрейсовых медицинских осмотров. Подробности сообщила сегодня, 20 ноября, старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Оксана Горбунова.

Установлено, что ОАО "Северречфлот" осуществляло в навигацию 2013 года перевозку пассажиров по населенным пунктам Томской области и Ханты-Мансийского автономного округа по маршруту "Нижневартовск-Каргасок-Нижневартовск". В нарушение требований закона командный состав теплоходов ОАО "Северречфлот" не проходил обязательного предрейсового медицинского осмотра в с.Каргасок Томской области.

По результатам проверки Томским транспортным прокурором руководителю ОАО "Северречфлот" внесено представление, по  итогам рассмотрения которого обществом приняты меры к устранению нарушений закона, а виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В числе нарушителей требований законодательства РФ о безопасности плавания оказался и индивидуальный предприниматель Проскуренко А.А., осуществлявший на территории Кривошеинского района Томской области деятельность по перевозке пассажиров без прохождения его судоводителями обязательных предрейсовых медосмотров.

В целях пресечения выявленных нарушений закона  Томским транспортным прокурором в Октябрьский районный суд г.Томска направлено заявление о запрете перевозок пассажиров судами Проскуренко А.А. до прохождения судоводителями предрейсовых медосмотров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров