Пенсионный фонд напомнил алтайским работодателям о важности оплаты страховых взносов

20 ноября 2013, 12:02, ИА Амител

Пенсионный фонд напоминает о важности  оплаты страховых взносов за полный календарный год до 31 декабря. Как пояснили сегодня, 20 ноября, в пресс-службе Управления ПФР в г. Барнауле, по закону работодатели должны перечислять страховые взносы за прошедший месяц до 15 числа следующего месяца. В связи с завершением календарного года рекомендуем руководителям организацийрассчитаться по социальным обязательствам до 31 декабря. Только при полном поступлении средств в Пенсионный фонд за все 12 месяцев у трудящихся будут формироваться их пенсионные права.

За 9 месяцев 2013 года страхователи разных форм собственности задолжали по оплате страховых взносов Пенсионному фонду около 200 миллионов рублей. Такое халатное отношение к своим прямым обязанностям может обернуться в будущем для тысяч трудящихся социальной незащищенностью.

Получается, что социальная ответственность работодателя – это не просто определенный статус, а ряд действий, от которых зависит благополучие реальных людей. Ежегодно только в нашем городе на заслуженный отдых выходит около 9 тысяч человек, и по экономическим прогнозам эта цифра год от года будет расти. С другой стороны, за неуплату руководителям организаций грозят меры принудительного взыскания, подчеркивают в Пенсионном фонде.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров