Алтайские энергетики подготовились к непогоде

20 ноября 2013, 13:25, ИА Амител

В филиале ОАО "ФСК ЕЭС" – Западно-Сибирское предприятие МЭС Сибири – введен режим повышенной готовности в связи со штормовым предупреждением в Алтайском крае.Как сообщили сегодня, 20 ноября, в отделе по взаимодействию со СМИ и общественными организациями филиала ОАО "ФСК ЕЭС" - МЭС Сибири, согласно метеопрогнозу в ближайшие сутки на территории региона ожидается сильный ветер и мокрый снег. 

Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей сотрудники предприятия ведут мониторинг обстановки на энергообъектах Алтайского края. Налажено тесное взаимодействие с местными органами власти и региональными центрами МЧС.

В повышенную готовность приведены 33 линейные бригады и 142 единицы спецтехники, что поможет максимально быстро отреагировать в случае возникновения нештатной ситуации. При необходимости к аварийно-восстановительным работам может быть привлечено 244 человека и 95 единиц спецтехники подрядных организаций.     

В настоящее время все энергообъекты МЭС Сибири на территории Алтайского края функционируют в штатном режиме, нарушений в работе электросетей не зафиксировано.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров