Жителя Алтайского края будут судить за незаконное хранение и контрабанду наркотических средств

20 ноября 2013, 14:00, ИА Амител

В Алтайский краевой суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении жителя одного из приграничных районов. Мужчина вступил в сговор с лицом, приехавшим на территорию Алтайского края из Республики Казахстан, с целью организации незаконных оптовых поставок из Казахстана героина и его сбыта на территории РФ.

Как сообщает сегодня, 20 ноября, пресс-служба прокуратуры Алтайского края
, обвиняемый, находясь в Республике Казахстан, получил от соучастника героин в особо крупном размере, после чего незаконно переместил его через Государственную границу РФ на территорию Алтайского края. Здесь он несколько дней хранил наркотики в различных местах населенного пункта по месту своего проживания, после чего передал соучастнику преступления.

В ходе предварительного следствия обвиняемому предъявлено обвинение в контрабанде наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в отношении наркотических средств в особо крупном размере,и незаконном хранении наркотических средств в особо крупном размере. В отношении него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

За совершение преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 4 ст. 229.1 УК РФ и
ч. 3 ст. 228 УК РФ, предусмотренное максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы. Расследование уголовного дела проводилось следственной службой Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров