Конкурсный управляющий «Птицефабрики Смоленская» наказан за то, что не погасил долги по зарплате перед 79 работниками

20 ноября 2013, 14:34, ИА Амител

Прокуратура Смоленского района проверила соблюдение прав граждан на оплату труда в ОАО "Птицефабрика Смоленская", находящемся в стадии банкротства. Установлено, что с января по май 2013 года при наличии у данного общества задолженности по выплате заработной платы перед 79 работниками в размере около 3 млн рублей конкурсный управляющий В. Сироткин расходовал принадлежащие предприятию денежные средства на оплату электроэнергии, приобретение угля, ГСМ и др.

Таким образом, имущественные требования ресурсоснабжающей организации и других поставщиков неправомерно удовлетворены за счет имущества должника - юридического лица заведомо в ущерб другим кредиторам – работникам предприятия. По результатам проверки прокуратура района в отношении В. Сироткина возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.13 КоАП РФ (неправомерные действия конкурсного управляющего при банкротстве).

Как сообщает сегодня, 20 ноября. пресс-служба краевой прокуратуры, вступившим в законную силу решением Арбитражного суда Алтайского края от 05.09.2013 конкурсный управляющий привлечен к административной ответственности, на него наложен штраф.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров