«Молодая Гвардия» намерена продолжить борьбу с продавцами алкоголя несовершеннолетним

20 ноября 2013, 14:26, ИА Амител

Во вторник, 19 ноября, состоялась рабочая встреча инициаторов проекта "Молодой Гвардии Единой России" "Городской патруль" с владельцами и представителями заведений общественного питания на территории ТРЦ "Огни". Подробности сообщает сегодня, 20 ноября, пресс-служба РО Алтайского края  ВОО "Молодая Гвардия Единой России".

В совещании приняли участие заместитель председателя комитета по законности и местному самоуправлению Барнаульской городской Думы, член фракции "Единая Россия" Иван Мордовин, руководитель Регионального штаба "Молодой Гвардии" Евгений Шадринцев, а также и.о. начальника барнаульского штаба "Молодой Гвардии" Григорий Утеев. Поводом для встречи стали недавние результаты рейда на фуд-корте ТРЦ "Огни".

В ходе прошедшей проверки активисты МГЕР выявили факты продажи алкоголя несовершеннолетним в кафе "Фан-Картофан", расположенном на втором этаже торгового центра. По данному факту, сотрудниками полиции, также участвующими в рейде, был составлен административный протокол в отношении работников указанного кафе и возбуждено административное производство за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним.

В ходе рабочей встречи, руководители и представители заведений, которые осуществляют продажу пива, ссылались на то, что определить возраст человека по внешнему виду довольно сложно. Однако они не стали отрицать того, что в случае сомнений продавец обязан спросить документы у покупателя, чтобы предотвратить административное правонарушение.

"Рейды по выявлению и пресечению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним будут продолжаться и впредь. Мы не ставим задачи – дискредитировать то или иное заведение. Смысл наших действий, заключается в том, чтобы предотвратить алкоголизацию нашей молодежи, и предприниматели должны это четко понимать", – отметил Иван Мордовин.

По итогам совещания было принято решение о том, что руководители заведений общественного питания проведут разъяснительную работу с персоналом, чтобы факты продажи алкогольных напитков несовершеннолетним больше не повторялись. 

Организаторы проекта "Городской патруль" планируют проведение подобных встреч во всех торгово-развлекательных центрах города. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров