Сибирские транспортные полицейские пресекли незаконный канал поставок в Новосибирск новогодних елей

20 ноября 2013, 14:07, ИА Амител

18 незаконно вырубленных деревьев транспортные полицейские обнаружили на борту небольшого теплохода, переоборудованного в плавучий магазин. Как сообщает сегодня, 20 ноября, пресс-служба УТ МВД России по СФО, сыщики линейного отдела в речном порту Новосибирска проверяли оперативную информацию о том, что капитан судна, возвращавшийся с верховьев Оби, везет крупную партию рыбы ценных пород, добытую браконьерским способом. Стерлядь, нельма, муксун – всего более 30 экземпляров действительно находились на этом судне.

Но главный сюрприз транспортных полицейских ждал в торговом павильоне, в ходе осмотра которого были обнаружены 17 срубленных пихт и одна ель. Никаких сопроводительных документов на груз у судовладельца естественно не оказалось. Место совершения преступления было найдено в 160 километрах от города – недалеко от деревни КругликовоБолотнинского района.

Этот случай стал первым в практике сотрудников транспортной полиции, когда незаконно вырубленные деревья пытаются доставить в Новосибирск водным путём. Ущерб от предновогодней вырубки елей в Болотнинском районе, причинённый капитаном теплохода, Департаментом лесного хозяйства Новосибирской области оценивается примерно в 40 тысяч рублей. По факту незаконной вырубки деревьев возбуждено уголовное дело.

Фото: пресс-службы УТ МВД России по СФО

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров