В коттеджные поселки скоростной интернет доставят «по воздуху»

20 ноября 2013, 14:35, ИА Амител

В Барнауле и 17 других городах России появился "Дом.ruAir" - новая услуга телеком-оператора "Дом.ru", которая обеспечивает беспроводной доступ к интернет по радиоканалу. Это оптимальное решение для жителей коттеджных поселков и малоквартирных домов, в которых проводной интернет не всегда доступен.

Компания выбрала технологию Wi-Fi Point-to-Multipoint (PPPoE соединение поверх радиоканала) – эта широкополосная система пакетной передачи данных позволяет организовать каналы связи пропускной способностью до 15 Мбит/с

Используемые протоколы аналогичны обычному Ethernet-протоколу, только передача данных происходит не по кабелю, а по радиоканалам. В отличие от классической схемы Wi-Fi, которая идеальна для построения небольших беспроводных сетей внутри помещений, радиоканал предназначен для организации крупномасштабных сетей и широкополосной связи вне помещений, при которой несколько абонентов имеют равноправный доступ к каналу передач. Связь позволяет обеспечить мощный сигнал и необходимую скорость до 15 Мбит/с для комфортного просмотра видео высокой четкости, онлайн-игр.

За 12 лет работы на российском телеком-рынке "Дом.ru" построил с нуля оптоволоконные сети, которые охватывают многоквартирную застройку - более 8,65 млн квартир в 56 городах. Компания добилась высокого уровня проникновения: к сети "Дом.ru" подключена каждая третья квартира в городах присутствия. "Дом.ru Air" позволяет организовать радиомост в любой точке сети при условии прямой видимости между объектом ГУТС и оборудованием, устанавливаемым у Абонента.

"Скоростной интернет для жителя мегаполиса уже давно стал обычным делом. Но для жителей коттеджей и частных домов вариантов подключения к полноценному широпокополосному доступу не так много, использование радиоканала – один из них. "Дом.ruAir" обеспечивает качественное интернет-соединение на комфортной скорости, предоставляя широкие возможности для обучения, общения и работы. Новая услуга запущена по многочисленным просьбам и заявкам жителей коттеджных поселков, хорошо знающих наш бренд и высокое качество услуг. Для Компании это новая точка роста, которая позволит использовать технологические преимущества собственных сетей", - отмечает директор по маркетингу "Дом.ru" Андрей Чазов.

На правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров