В Барнауле пройдет всероссийская научно-техническая конференция "Ползуновские гранты"

20 ноября 2013, 15:25, ИА Амител

В Барнауле пройдет Всероссийская научно-техническая конференция "Студенты, аспиранты и молодые ученые малому наукоемкому бизнесу – "Ползуновские гранты". Мероприятие пройдет в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова с 16 по 18 декабря.

Как сообщили сегодня, 20 ноября, в пресс-службе вуза, к участию в конкурсе приглашаются студенты, аспиранты, молодые ученые и преподаватели в возрасте до 28 лет в авторском коллективе от одного до пяти человек. Участие в конкурсе предполагает их работу в сфере наукоемкого бизнеса субъектов малого инновационного предпринимательства.

Заявиться можно в нескольких направлениях конкурса: "Информационные технологии", "Медицина будущего", "Современные материалы и технологииих создания", "Новые приборы и аппаратные комплексы" и "Биотехнологии".

Конкурс проводится с целью привлечения авторов, обучающихся или работающих в вузе, к процессу создания, разработки и реализации наукоемкого продукта или технологий в субъектах малого предпринимательства.

По итогам конкурса состоится Всероссийская научно-техническая конференция. В ходе конференции участники представят свои научные и инновационные работы. Авторы самых перспективных проектов будут отмечены денежными премиями.

Участие в проекте "Ползуновские гранты" – это перспектива дальнейшего успешного участия в других программах Государственного Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, таких, как "Старт" и "У.М.Н.И.К." ("Участник молодежного научно-инновационного конкурса").

Конкурс проводится по совместной программе Министерства образования и науки РФ и Государственного Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Программа "Ползуновские гранты" существует более 15 лет, ее автором и разработчиком является Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова.

Прием заявок на участие продлится до 8 декабря. Подробная информация и условия участия размещены на сайте www.altstu.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров