Как грамотно провести капитальный ремонт многоквартирного жилого дома?

21 ноября 2013, 11:00, ИА Амител

Еще в начале года в Алтайском крае была запущена целевая программа по капитальному ремонту жилья — финансирование получили сотни домов. Однако в ходе реализации программы были выявлены некоторые проблемы, связанные с некачественными работами, выполненными подрядными организациями. По словам экспертов, ситуацию может спасти только профессиональный технический надзор.

Ситуация по капитальному ремонту многоквартирных домов в городах и районах Алтая плачевна: очень многие дома были отремонтированы с серьезными нарушениями, а значительная часть средств, выделенных на капитальный ремонт, была использована неэффективно.

По словам экспертов компании "Алтайстройинвест", причины нарушений очень просты. Во-первых, это отсутствие независимой оценки строительных работ. Зачастую управляющие компании стараются не производить независимую оценку, привлекая к капитальному ремонту кого-то из "своих".

Во-вторых, большинство собственников домов не разбираются в строительстве, материалах и технологиях — и поэтому полностью отдают инициативу в руки управляющей компании и организации, проводящей капитальный ремонт.

В этом случае, единственным возможным способом проконтролировать подрядчиков является профессиональный технический надзор. Технический надзор предполагает непрерывный контроль за всем, что происходит на стройке со стороны независимой строительной организации: соблюдение технологий, качество материалов, объем работ, финансирование и многое другое.

Если у вас есть подозрения, что капитальный ремонт вашего дома ведется с нарушениями, вы всегда можете обращаться к экспертам нашей горячей линии по телефонам: (3852) 341-563, 341-562.

Строительная компания "Алтайстройинвест" -это одна из ведущих компаний, которая работает на строительном рынке Алтая с 2000 года и имеет многолетний успешный опыт в области проведения капитального ремонта и технического надзора за строительством. Узнать подробнее об услуге технического надзора от компании "Алтайстройинвест" вы можете прямо сейчас на сайте компании.

На правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров