2,2 млн рублей заплатит медучреждение, по вине врачей которого у жительницы Барнаула прервалась беременность

20 ноября 2013, 15:59, ИА Амител

Судебной коллегией по гражданским делам Алтайского краевого суда рассмотрена апелляционная жалоба ответчика на решение Октябрьского районного суда Барнаула от 15 июля. Районный суд присудил взыскать в пользу жительницы Барнаула с медицинского учреждения города компенсацию морального вреда в размере 2 млн 200 тыс. рублей.

Как пояснили сегодня, 20 ноября, в пресс-службе прокуратуры Алтайского края, медицинское учреждение некачественно оказало медицинскую помощь истице, следствием чего явилось прерывание беременности и рождение ребенка в состоянии глубокой недоношенности.
Согласно доводам апелляционной жалобы, оснований для привлечения медицинского учреждения к гражданско-правовой ответственности не было. Кроме того, судом взыскана непомерно большая сумма компенсации морального вреда, что усугубляет тяжелое положение медицинского учреждения.

Определением
Судебной коллегии по гражданским делам Алтайского краевого суда апелляционная жалоба ответчика оставлена без удовлетворения, а решение Октябрьского районного суда г. Барнаула от 15.07.2013 без изменения. В соответствии со ст.5 Федерального закона "Об исполнительном производстве" принудительное исполнение судебных актов возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров