Барнаульцы жалуются на недостаточное освещение городских дорог

20 ноября 2013, 16:26, ИА Амител

Сегодня, 20 ноября, в рубрике Патруль Amic.ru читатели amic.ru опубликовали многочисленные сообщения, посвященные проблемам освещения на барнаульских дорогах и улицах.

"На участке от шоссе Ленточный бор до ул.Кутузова расположена остановка для общественного транспорта и пешеходный переход (ближе к ул.Кутузова). На данном переходе в темное время суток абсолютно не видно не разметки, ни самих пешеходов, когда они переходят проезжую четырехполосную часть. Просьба обратить на это внимание, пока не приключилось беды", - пишет читатель.

Также читатели сообщают: "Отсутствует освещение на участке Змеиногорского тракта, начиная от заправки Роснефти в сторону п. Южного. В темное время суток, а зимой - это большая часть дня, ехать очень сложно. Там же есть пешеходный переход , который заметить очень сложно, а уж идущих по нему людей тем более. Участок Южного тракта вообще очень опасный, повороты постоянные, узкая дорога, а никаких фонарей нет".

Высказываются претензии и по освещению улицы Соловьиной. "В поселке Спутник уже более года отсутствует освещение на улице Соловьиная. Летом поставили новые столбы, но почему-то не включают", - говорится еще в одном сообщении.

Как уже сообщало ИА "Амител", в текущем году сотрудниками дорожной инспекции уделялось пристальное внимание мероприятиям по снижению аварийности с участием пешеходов. На основании данных аварийности с участием пешеходов на пешеходных переходах в ночное время разработан и утвержден список улиц, где организована работа наружного освещения в местах концентрации ДТП с наступлением вечерних сумерек до окончания утренних.

В текущем поду в рамках долгосрочной целевой программы "Развитие наружного освещения городского округа - города Барнаула Алтайского края "Светлый город" на 2013 - 2017 годы" проведены работы по строительству линий наружного освещения по ул. Ракитой в с. Власиха, в районе МБОУ "СОШ № 98", по ул. С. Западной от ул. Юрина до ул. Гущина, в районе ПУ № 1 и Барнаульского торгово-экономического колледжа, по ул. Соловьиной в п. Спутник, в районе детской школы искусств "Традиция" и городской поликлиники №14.

Выполнено строительство линий наружного освещения по ул. Рубцовской от ул. Маяковского до дома № 119, в районе МБОУ "СОШ № 56". Вблизи образовательных учреждений произведена установка дорожных знаков с повышенной световозвращательной способностью 5.19.1(2) "Пешеходный переход" на 15 пешеходных переходах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров