«Крепкие и дружные семьи – настоящее богатство и гордость нашего города»: глава администрации Барнаула

20 ноября 2013, 17:20, ИА Амител

В преддверии Дня матери глава администрации города Игорь Савинцев  навестил и поздравил Валентину Николаевну Дергунову, которая родила и воспитала 11 детей (2 сына и 9 дочерей). Она имеет 14 внуков. Награждена орденом "Мать-героиня".

Как сообщает сегодня, 20 ноября. пресс-центр городской администрации, залог успешного материнства и счастливой семейной жизни – доброта, терпение, взаимовыручка, и конечно же – любовь. В свое время пришлось пережить многое. Когда дети росли, не было автоматических стиральных машин, современной бытовой техники, гораздо скуднее был ассортимент в магазинах.

Тем не менее имелось все необходимое, дети были всегда ухожены и накормлены. Когда старшие подросли, стало немного легче – помогали по дому и на даче, присматривали за младшими. Родительские уроки не прошли даром. Все дети на первое место в жизненных ценностях ставят семью.

- Когда мир и любовь есть в доме – это превыше всего. И другого богатства нам не надо, - таково жизненное кредо Валентины Николаевны.

Игорь Савинцев отметил, что такие крепкие и дружные семьи – настоящее богатство и гордость нашего города. Как правило душа такой семьи – мама. Все мы должны ценить и беречь своих матерей, которые посвятили нам свою жизнь, живут нашими интересами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров