От Генпрокуратуры требуют разобраться с теми, кто глумился в соцсетях над трагедией в Казани

20 ноября 2013, 17:33, ИА Амител

Генпрокуратура должна разобраться с высказываниями в социальных сетях по поводу авиакатастрофы в Казани, заявил депутат от Пермского края (выдвинут "Единой Россией"), член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Валерий Трапезников, добавив, что необходимо законодательно запретить подобные действия.Об этом сообщает "Актуально".

Пассажирский самолет авиакомпании "Татарстан" разбился 17 ноября при посадке в аэропорту Казани. Авиакатастрофа унесла жизни шестерых членов экипажа и 44 пассажиров.

Ряд теле- и радиоканалов внесли изменения в сетку вещания в связи с трагедией. В частности, Первый канал отменил показ КВН. Некоторые пользователи соцсетей были недовольны этим. Кроме того, в соцсетях были и другие неоднозначные записи по поводу трагедии и погибших в ней людей.

Трапезников, выступая на пленарном заседании Госдумы в среду, вернулся к этому вопросу. Процитировав несколько таких записей, в том числе высказывание телеведущей Ксении Собчак, за которое она позже принесла извинение, депутат потребовал публично осудить тех, кто допускает подобное.

"Сколько можно терпеть высказывания этих людей, наверное, нелюдей. Требую как гражданин России и как депутат разобраться в этой ситуации Генпрокуратуре", - сказал Трапезников.

Кроме того, он предложил профильному комитету по безопасности через законы предпринять все необходимое, чтобы можно было пресечь такие действия. "Мое предложение как депутата и как рабочего человека - за такое неуважение к обществу отправлять их на общественные работы в хосписы, дома ветеранов, на стройки", - подчеркнул единоросс.

Эксперты, опрошенные ранее РИА Новости, говорили, что реакция некоторых пользователей социальных сетей не является массовой и скорее отвечает пословице "В семье не без урода", однако все же является тревожным сигналом о морально-этической проблеме в обществе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров