Дом будущего, или Технологии строительства космодромов в массы

21 ноября 2013, 10:00, ИА Амител

Максимальное качество строительства за доступную цену – главная задача современной строительной компании. Во многом поэтому каркасно-монолитный строительный метод обретает все большую популярность. При использовании этой технологии качество остается высоким, а материальные затраты уменьшаются, что делает квартиры дешевле.

Такая технология используется, в частности, при строительстве 16-этажного жилого комплекса "Облака" в г. Новоалтайске. Как пояснили в фирме-застройщике – "Партнер-Развитие", технология монолитного строительства позволяет возводить один этаж в одну-две недели. В настоящее время заканчивается возведение 7 этажа, а до конца ноября, возможно, их будет уже 9. В подвале выполнены все внутренние перегородки, заведена вода по постоянной схеме, сооружен временный водоразборный узел. Уже есть трансформаторная подстанция и помещение электрощитовой.

Одна из главных особенностей монолитного строительства – практически бесшовные дома, что существенно улучшает тепло- и звукоизоляцию, предотвращает образование трещин, повышает прочность конструкций и делает их более долговечными. Срок службы монолитных домов около 150 лет. Немудрено, что такие технологии применяются в строительстве метро, военных объектов и космодромов.

Сам себе дизайнер

Также в компании пояснили, что при каркасно-монолитной технологии будущие владельцы смогут делать перепланировку квартир. При традиционном строительстве домов все внешние и большая часть внутренних стен являются несущими. Делать перепланировку в такой квартире непросто.  Несущих конструкций в домах, построенных по каркасно-монолитной технологии, гораздо меньше. А потому планировку можно корректировать уже в процессе строительства, а перепланировку в них делать будет гораздо проще.

Сам себе "стройнадзор"

До недавнего времени на сайте комплекса  dom-oblaka.ru  можно было отслеживать динамику строительства "Облаков" лишь по фото. Сейчас это можно сделать и в режиме on-line. Веб-камера круглосуточно транслирует строительные работы. Это, безусловно, дополнительное преимущество для тех, кто приобретает жилье на этапе строительства. Ведь когда возводишь дом на виду у потенциальных клиентов в публично оговоренные сроки, вольно или невольно подходишь ко всем этапам строительства более ответственно.

На правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров