Водитель переехал 19-летнего москвича на грузовике из-за ссоры на парковке

21 ноября 2013, 07:25, ИА Амител

В Москве нетрезвый водитель переехал на своем грузовике 19-летнего Александра Пешкова, не поделив с ним место на парковке. От полученных травм парень впал в кому. За его жизнь врачи бились почти неделю, но спасти так и не смогли, сообщает Lifenews.

Конфликт произошел у подъезда дома в районе Бирюлево еще 7 октября. Но дело, в котором сейчас разбираются следователи, только сейчас получило огласку.

В тот злополучный день семья Пешковых переезжала из квартиры в Бирюлево на Лебедянской улице в частный дом и грузила вещи в свой "Хендай-Портер". Водитель другого фургона, 23-летний Никита Самохин, возмутился, что место у дома занято. Между соседями завязалась словесная перепалка, а затем в ход пошли кулаки. В порыве ярости Самохин сел в фургон, дал по газам и переехал стоявшего у него на пути Александра Пешкова. Все произошло на глазах у жителей дома.

- Единственное, что хорошо помню: ни с того ни с сего водитель садится в машину, резко ударяет по газам - и люди бросаются в разные стороны, врассыпную, кто куда, - рассказала Life News очевидец трагедии Анна Быстрова. - Я точно помню, этот парень стоял впереди машины, и она его два раза переехала на полной скорости.

После наезда на Александра Никита Самохин на своем фургоне не стал останавливаться и на полном ходу продолжил движение.

- Он приехал домой, рассказал. Я ему сказала: "Иди в милицию", - рассказала Life News мама виновника Ольга Самохина. - Он пришел и выпил, я ему сказала: "Надо было разобраться, потом бы выпил". Он говорит: "Мама, мне надо было снять стресс".

Судя по всему, еще до приезда домой виновник ДТП был нетрезв. Очевидцы в один голос говорят, что от водителя исходил запах алкоголя. Следователи уже возбудили уголовное дело. С журналистами Никита Самохин общаться наотрез отказался.

У погибшего Александра Пешкова остались молодая жена и 10-месячная дочка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров