Дарья Цветкова завоевала серебряную медаль на чемпионате России по плаванию на дистанции 100 метров баттерфляем

21 ноября 2013, 07:44, ИА Амител

В Казани завершился чемпионат России по плаванию.

В последний день соревнований барнаульская спортсменка Дарья Цветкова добавила к своей бронзовой медали на дистанции 50 метров баттерфляем серебряную награду на дистанции вдвое длиннее. Она проплыла 100 метров за 58.49 секунды. Победила на этой дистанции москвичка Светлана Чимрова. Её время 57.35 секунды.

Ещё одна воспитанница СДЮШОР "Обь" – Майя Митрофанова – в женском финале на 200 метров брассом заняла пятое место. При этом наша 16-летняя землячка установила новый юношеский рекорд России – 2 минуты 26, 46 сек. Прежний рекорд, показанный Софьей Андреевой из Санкт-Петербурга в предварительном  заплыве  - 2.28, 53, продержался меньше суток. Об этом сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту.