Алтайские трассы функционируют в штатном режиме

Несмотря на объявленное в Алтайском крае оперативное предупреждение из-за неблагоприятных погодных условий, в течение суток ограничения движения на федеральных автомобильных дорогах не произошло

21 ноября 2013, 09:36, ИА Амител

Об этом сообщили сегодня, 21 ноября, в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Отметим, вчера на территории края произошло 8 ДТП, в которых пострадали 9 человек. Погибших нет.

Сегодня, 21 ноября, в регионе продолжает действовать оперативное предупреждение. В связи с осадками возможно налипание мокрого снега на линиях электропередач, возможен сход снежных масс с крыш и козырьков домов. В связи с прогнозируемыми осадками (в виде дождя и мокрого снега, местами сильного отложения мокрого снега, на дорогах сильная гололедица), возможно увеличение дорожно-транспортных происшествий на федеральной трассе М-52 в Первомайском, Косихинском, Бийском и Красногорском районах, на трассе местного значения в Солтонском, Ельцовском, Тогульском и Заринском районах.

По данным Алтайского ЦГМС, в регионе сегодня ожидается переменная облачность. Ночью на большей части территории осадки в виде дождя, мокрого снега, снега по востоку местами сильные осадки. Днём - в отдельных районах небольшой снег, мокрый снег, местами сильное отложение мокрого снега, на дорогах - сильная гололедица. Ветер юго-западный ночью 3-8 м/с с усилением до 13 м/с, днём 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с. Температура днём +1˚С… -4˚С.

В Барнауле прогнозируется переменная облачность, ночью временами осадки в виде мокрого снега, снега, отложение мокрого снега, днём преимущественно без осадков, на дорогах - сильная гололедица. Ветер юго-западный ночью 3-8 м/с, днём 5-10 м/с. Температура днем 0˚С… -2˚С.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров