КВНщики Алтайского госуниверситета прошли в «Лигу Азии»

21 ноября 2013, 09:41, ИА Амител

На этой неделе КВНщики Алтайского государственного университета вернулись из Красноярска, где проходил Межрегиональный фестиваль КВН команд "КВН на Енисее" центральной лиги международного союза КВН "Лига Азия". И вернулись с победой, сообщили сегодня, 21 ноября, в пресс-службе вуза.

"В фестивале приняли участие 23 команды, и наша женская сборная "Кто здесь?" в числе всего лишь четырех команд прошла в сезон "Лиги Азии", - отметил руководитель КВН-движения АлтГУ Александр Коробков. – А далее, если наша команда выиграет "Азию", то, как минимум, они попадут в Премьер-Лигу КВН".

Стоит отметить, что "Лига Азии" является одной из основных лиг международного Союза КВН. Например, редактором "Азии" является Дмитрий Шпеньков, чемпион и редактор высшей лиги КВН, которую ведет Александр Масляков-старший.

"Кто здесь?" - это первая женская сборная Алтайского государственного университета. В ее составе студентки географического, юридического, филологического факультетов, отделения связей с общественностью. И единственный мужчина в команде – представитель факультета журналистики.

В эту пятницу, 22 ноября, в актовом зале корпуса "Д" университета в 18.30 состоится открытие Кубка КВН АлтГУ. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров