В Барнауле некоторые УК начисляют плату за ОДН так, что она значительно больше реальной

21 ноября 2013, 09:52, ИА Амител

С началом отопительного сезона в Барнауле участились обращения горожан по вопросам определения размера и начисления платы за общедомовые нужды. В частности, на заседании рабочей группы по мониторингу применения тарифов на жилищно-коммунальные услуги рассмотрены факты начисления управляющими компаниями платы за коммунальные услуги по нормативам при наличии в домах приборов учета, сообщает сегодня, 21 ноября, пресс-центр городской администрации.

И, как правило, в таких случаях размер платы за ОДН превышает объем реального потребления. По распоряжению заместителя главы администрации города Александра Алексеенко, муниципальным жилищным контролем будет осуществлена проверка работы по начислению платы за коммунальные услуги тех управляющих компаний, в адрес которых поступили нарекания со стороны горожан.

Кроме того, 27 ноября запланировано проведение Единого информационного дня по вопросам оплаты ЖКУ. На вопросы барнаульцев ответят специалисты комитетов жилищно-коммунального хозяйства и экономического развития и инвестиционной деятельности. Номера телефонов, по которым можно задать вопросы в ходе Единого информационного дня, будут сообщены дополнительно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров