Барнаульцам напоминают о возможности получения муниципальных услуг через Интернет

21 ноября 2013, 11:10, ИА Амител

С помощью портала "Электронный Барнаул" (http://portal.barnaul.org) жители города теперь могут получить ряд муниципальных услуг в любое время, не выходя из дома или офиса. Как сообщили сегодня, 21 ноября, в пресс-центре городской администрации, например, администрация Октябрьского района оказывает в электронном виде 14 муниципальных услуг.

Это выдача разрешений на установку рекламных конструкций и проведение земляных работ, предоставление в аренду земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, оформление договора социального найма и др. С полным перечнем услуг можно ознакомиться здесь.

Для получения услуг необходимо пройти процедуру регистрации на сайте portal.barnaul.org, при этом пользователям портала gosuslugi.ru повторная регистрация не потребуется. Далее в удобное для себя время и обстановке оформить заявку на услугу, приложив необходимые документы в отсканированном виде. После этого на портале можно отслеживать стадии исполнения заявки. Личное присутствие заявителя в органах местного самоуправления потребуется только для того, чтобы получить результат (заказанный документ) и собственноручно поставить подпись.

На портале "Электронный Барнаул" также можно получить услуги, не требующие предоставления отсканированных документов: например, узнать информацию о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг и об очередности граждан, принятых на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Вопросы о работе ресурса можно задать специалистам службы техподдержки на портале "Электронный Барнаул" в разделе "Обратная связь" .

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров