В кожвендиспансере Приморья раскрыли хищение 25 млн рублей

21 ноября 2013, 11:44, ИА Амител

Следственное управление СК РФ по Приморскому краю завершило расследование уголовного дела, по результатам которого бывший заместитель главного врача по административно-хозяйственной части и начальник планово-экономического отдела краевого клинического кожно-венерологического диспансера обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве на сумму около 25 миллионов рублей, - сообщает "Российская газета".

По версии следствия, с марта 2011 года по март 2012-го обвиняемые "эксплуатировали в отделении косметологии медицинские аппараты, предназначенные для оказания бесплатной помощи в рамках программы обязательного медицинского страхования", и брали за это деньги. При этом поступившие от пациентов свыше 21 миллиона рублей не оприходовались в кассу учреждения.

Кроме того, злоумышленники "наварились" и на ремонте здания диспансера: с помощью представителя привлеченной строительной компании они ввели в заблуждение главврача относительно объема и качества выполненных работ и, таким образом, похитили еще свыше 3,5 миллиона.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Преступления были раскрыты благодаря сотрудникам УФСБ России по Приморскому краю, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Приморскому краю Аврора Римская.

Ранее за злоупотребление должностными полномочиями при использовании медицинских аппаратов суд вынес обвинительный приговор в отношении главного врача диспансера Ольги Искандаровой, ей придется заплатить штраф в размере 40 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров