"Википедия" засудит за заказные статьи

21 ноября 2013, 11:58, ИА Амител

Некоммерческая организация Wikimedia Foundation, поддерживающая работу "Википедии", пригрозила судом фирме Wiki-PR, которая оказывает услуги по коммерческому продвижению в крупнейшей онлайновой энциклопедии. Соответствующее извещение уже было выслано пиар-компании, сообщают "Вести.Ru" 

Средняя стоимость написания заказной статьи в Wiki-PR составляет от 500 до 1 000 долларов. Напомним, что около месяца назад "Википедия" уже заблокировала около 250 редакторских аккаунтов, которые использовала в своей работе Wiki-PR. Тем не менее, "пиарщики" свою деятельность не прекратили. 

Видимо, отчаявшись разрешить конфликт собственными силами, Wikipedia в своем послании пригрозила компании судебным разбирательством. "В случае, если вы откажетесь от изложенных в данном послании требований, мы предпримем правовые меры, чтобы отстоять свои интересы", - сообщили в Wikimedia.

Напомним, "Википедия" является открытой энциклопедией, вносить в нее правки могут все желающие. Тем не менее, продвижение товаров и услуг на сайте запрещено, а уличенные в этом статьи подлежат удалению.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров