Бийчане похитили 20-летнего парня, били его и вымогали крупную сумму денег

21 ноября 2013, 12:10, ИА Амител

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции Межмуниципального управления МВД России "Бийское" задержали злоумышленников, которые применив насилие, вымогали у 20-летнего бийчанина крупную сумму денег.  Подробности сообщили сегодня, 21 ноября, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

По словам потерпевшего, угрозы в его адрес и требования денег длились уже больше года. Затем вымогатель перешёл от слов к делу. Заявившись вместе с приятелем домой к жертве, они сковали молодого человека наручниками, насильно посадили в машину и увезли в неизвестном направлении.

Закрыв пленника  в старой бане, расположенной в частном секторе заречной части города и, приковав несчастного наручниками к стене, вымогатели стали бить свою жертву. Посчитав, что уже достаточно запугали молодого человека, злоумышленники предоставили ему время для  раздумий, и уехали, пообещав скоро вернуться.

Воспользовавшись отсутствием своих обидчиков, молодой человек смог освободиться. С наручниками на руке он добрался до ближайшего магазина, откуда сделал звонок в полицию. Прибывшие на вызов сотрудники патрульно-постовой службы освободили потерпевшего от стальных оков, посадили его в патрульный автомобиль, и приступили к поиску злоумышленников.

Вскоре на одной из автозаправочных станций потерпевший заметил автомобиль, на котором его увозили, а затем, опознал и вымогателей. Благодаря грамотным действиям полицейских, злоумышленники были задержаны по "горячим следам". По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 163 УК РФ - вымогательство, совершённое группой лиц по предварительному сговору.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров