Юноши СДЮШОР «АлтайБаскет» вышли в полуфинал первенства России

21 ноября 2013, 12:29, ИА Амител

Зональный турнир первенства России среди юношей 1999 года рождения проходил 12-17 ноября в Новосибирске. "АлтайБаскет" сенсационно занял второе место и впервые в своей истории будет играть в полуфинале соревнований. Об этом сообщает сегодня, 21 ноября, пресс-служба управления Алтайского края по физической культуре и спорту.

По ходу зонального турнира наши мальчишки уступили будущему победителю – новосибирской команде СДЮШОР "ЦИВС" – 51:74 и красноярской КДЮСШ "Енисей"- 42:49, занявшей пятое место. Обыграли томскую СДЮШОР № 6 имени В. Расторгуева -  60:55 (3 место), новосибирские ДООЦ "Исток" (4 место) – 62:46 и ДЮСШ № 5 (6 место) – 72:45.

Любопытно, что в начале ноябре на "Кубке Белова" в Томске наша команда была третьей. Первое место там заняли томичи, а второе – сильнейшая команда Новосибирска.

Наши коллеги с сайта БК "АлтайБаскет" взяли комментарий к выступлению юных алтайских баскетболистов в СДЮШОР "АлтайБаскет".

Александр Сысов, директор СДЮШОР:

- Не ожидал такого успеха. Перед началом турнира думал, что всё-таки будут третьими. Порадовало, что в команду 1999 года влились воспитанники СДЮШОР 2000 года Владислав Корпусов и Валентин Огнев, которые сыграли очень достойно. Я даже не ожидал, что мальчишки будут на равных сражаться со старшими соперниками. Итогом турнира я, конечно, очень доволен. Второе место – пока для нас "потолок". Чтобы добиться более высокого результата, нужно продолжать работать дальше. Есть резервы. Очень перспективные мальчишки в Бийске. С хорошими ростовыми данными. В скором времени, надеемся, 1999 год будет ещё сильнее.

Сергей Колмаков, тренер:

- Впечатления двоякие. Ехали не фаворитами. Если о Красноярске мы не знали ничего, эта команда была тёмной лошадкой для всех, то с Новосибирском и Томском мы уже встречались на "Кубке Белова". Знали, что это очень серьёзные соперники, явные фавориты. Команды очень сильные. Опыт выступлений в полуфиналах за плечами большой. Эти команды постоянно занимали первые места на зональных этапах. Очень сильно обрадовались итоговому месту и результату. Ребята никогда не попадали в полуфинальный этап.  Для нас это стало большим сюрпризом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров