В Барнауле предпринимателя будут судить за взятку сотруднику ФСБ

21 ноября 2013, 12:34, ИА Амител

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО "М-Строй". Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

Как сообщила сегодня, 21 ноября, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, с мая по сентябрь 2013 года строительные бригады, подконтрольные ООО "М-Строй" осуществляли строительство двух многоквартирных домов в Тальменском районе. При проведении оперативно-розыскных мероприятий на данных строительных объектах сотрудником ФСБ России по Алтайскому краю были выявлены нарушения миграционного, градостроительного и трудового законодательства.

Узнав о данных обстоятельствах, обвиняемый предприниматель за беспрепятственное осуществление дальнейшей строительной деятельности в сентябре 2013 года передал оперативному сотруднику в качестве взятки денежные средства в размере 50 тысяч рублей.
Сразу же после передачи денег он был задержан сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Следствием собраны достаточные доказательства причастности обвиняемого к инкриминируемому ему деянию, в связи с чем уголовное дело в установленный уголовно-процессуальным законодательством срок с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров