На «отлично» прошли пожарно-тактические учения в Барнауле

21 ноября 2013, 13:53, ИА Амител

Сегодня, 21 ноября, на территории Барнаульского аппаратурно-механического завода прошли пожарно-тактические учения. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю, отработка совместных действий в случае возникновения внештатной ситуации на объекте с массовым пребыванием людей.

Помимо спасателей Барнаульского гарнизона пожарной охраны, в учениях были задействованы службы: ГИБДД, скорой медицинской помощи, Барнаульская служба спасения на дорогах, спасатели Западно-сибирского поисково-спасательного отряда. По легенде учений, в одном из кабинетов на третьем этаже административно-бытового корпуса произошло загорание, создалась угроза распространения продуктов горения по этажам здания, требуется помощь в эвакуации пострадавших с этажей здания.

Несколько звеньев газодымозащитной службы приступили к обнаружению очага загорания и его ликвидации. Снаружи здания прошла эвакуация пострадавших по автоматической пожарной лестнице и при помощи коленчатого подъёмника.

Спасатели при помощи альпинистского снаряжения из окна третьего этажа здания эвакуировали троих пострадавших, которые были переданы бригаде скорой медицинской помощи. 
Представителями Барнаульской службы спасения на дорогах при помощи автоэвакуатора с территории завода вывезен легковой автомобиль, который создаёт помехи для проезда спасательной техники.

За безопасностью движения на одной из центральных улиц краевой столицы следили экипажи сотрудников ГИБДД. По оценке организаторов, учения прошли успешно, все службы взаимодействия с поставленными задачами справились на "отлично".

Фото:
ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров