Барнаульской ГИБДД предложили, как можно разгрузить перекресток Ленина/Молодежная

21 ноября 2013, 14:27, ИА Амител

В рубрике Патруль Amic.ru читатель auto.amic.ru обратился с открытым обращением в ОГИБДД УМВД России по Барнаулу. В нем он озвучил предложение по улучшению организации дорожного движения на перекрестке Ленина/Молодежная в Барнауле.

"При движении по ул. Молодежная (в сторону пр. Комсомольского) на перекрестке с пр. Ленина установлен знак "Направление движения по полосам": левый ряд - движение только налево (в сторону пл. Октября); средний ряд - движение прямо (в сторону пр. Комсомольского) и налево (в сторону пл. Октября); правый ряд - движение только направо (в сторону старого базара). Вопрос: почему бы не сделать движение из правого ряда не только направо, но еще и прямо.

На данный момент получается, что проехать прямо (в сторону пр. Комсомольского) можно только из среднего ряда, из которого транспортные средства поворачивают также направо. Это создает затрудненность движения на перекрёстке. Установка знака "Движение прямо и направо" в крайнем правом ряду реально может разгрузить перекрёсток", - считает читатель.

Редакция ИА Амител направит предложение читателя в ОГИБДД УМВД России по Барнаулу.

Напомним, оставлять свои сообщения на дорожную тему можно здесь: http://auto.amic.ru/road/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров