Алтайская программа устойчивого развития сельских территорий получила статус государственной

21 ноября 2013, 16:07, ИА Амител

Объем финансирования государственной программы Алтайского края "Устойчивое развитие сельских территорий Алтайского края" на 2012–2020 годы превысит 12 млрд рублей. С учетом того, что приоритетным направлением развития агропромышленного комплекса в Алтайском крае является создание комфортных условий для проживания селян, губернатор Александр Карлин  принял решение - программе по устойчивому развитию сельских территорий в первоочередном порядке присвоить статус государственной. Глава региона утвердил соответствующее постановление, сообщает пресс-служба крайадминистрации.

Цель государственной программы – создание благоприятных социально-экономических условий для комплексного и устойчивого развития многоотраслевой экономики. В числе актуальных задач – повышение комфортных условий жизнедеятельности сельских граждан, активизация участия граждан в реализации общественно значимых проектов в сельской местности, формирование позитивного отношения к сельской местности и сельскому образу жизни.

В новом документе сохранены наиболее эффективные положения программы "Социальное развитие села". Одним из них является предоставление социальных выплат селянам на улучшение жилищных условий. Приоритетным правом будут пользоваться работники агропромышленного комплекса, проживающие в сельской местности. Также средства господдержки будут направляться на развитие инженерной инфраструктуры в селах, строительство объектов здравоохранения и образования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров