Алтайское МЧС обнародовало прогноз возможных ЧС на неделю

22 ноября 2013, 06:29, ИА Амител

Прогноз чрезвычайных ситуаций на территории Алтайского края с 22 по 28 ноября обнародовало ГУ СЧС России по региону. Как отмечает ведомство, в течении недели средняя температура воздуха ожидается в пределах -2˚С … -6˚С. Преобладающая ночная температура воздуха -3˚С …-7˚С, дневная -1˚С …-6˚С. Снег, гололёдные явления и порывистый ветер прогнозируют в начале и в середине периода.

На предстоящей неделе возможно увеличение числа дорожно-транспортных происшествий, связанное с выпадением осадков интенсивностью от слабых до умеренных, в виде снега, отрицательной ночной и дневной  температур, гололёдных явлений. Наиболее неблагоприятные дорожные условия ожидаются на автотрассах М-52 (Барнаул – Бийск) и А-349 (Барнаул – Рубцовск), P-380 (Барнаул – Камень-на-Оби – граница с Новосибирской областью), а также на местных автодорогах Первомайского, Заринского, Залесовского, Кытмановского районов.

По оценкам специалистов-гидрологов, на предстоящей неделе опасных гидрологических явлений на территории края не ожидается.

Возможен риск возникновения пожаров в частном жилом секторе из-за неисправностей печного отопления, нарушения правил монтажа электрооборудования. На всей территории края возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных и электрических сетей. Наиболее неблагоприятная обстановка ожидается в г. Барнауле, г. Бийске, г. Новоалтайске, в Курьинском, Краснощековском, Усть-Калманском, Смоленском, Алтайском, Красногорском, Солтонском, Петропавловском районах.

Возможное порывистое усиление ветра с 22 по 23 ноября до 22 м/с, а 28 ноября до 15-17 м/с может привести к возникновению ЧС и происшествий до муниципального уровня, обусловленных нарушениями в работе транспорта, обрывами линий электропередач и авариями на трансформаторных подстанциях, падением деревьев и обрушением слабозакрепленных конструкций, подчеркивают в МЧС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров