В Алтайском крае по горячим следам раскрыто убийство 81-летней женщины, совершенное сегодня

21 ноября 2013, 16:58, ИА Амител

Сегодня днем, 21 ноября, в хозяйственной постройке, расположенной на территории усадьбы частного дома в селе Советское было обнаружено тело 81-летней хозяйки дома с признаками насильственной смерти.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря слаженным действиям следователей и оперативных сотрудников, убийство, совершенное в условиях неочевидности, удалось раскрыть "по горячим следам". По подозрению в его совершении задержан 23-летний местный житель, - сообщила ИА "Амител" старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

По версии следствия, вечером 19 ноября 2013 года подозреваемый пришел в гости к 81-летней местной жительнице и попросил ее занять денег. Получив отказ, мужчина несколько раз ударил пожилую женщину по голове, а затем стал избивать ногами. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия. Закрыв тело женщины в хозяйственной постройке, подозреваемый забрал из ее дома денежные средства в размере около 5 тысяч рублей и скрылся.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления – подозреваемый допрошен, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров