Украина передумала присоединяться к Евросоюзу из-за России

22 ноября 2013, 10:58, ИА Амител

Украинский кабинет министров распорядился приостановить подготовку к заключению соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, - передает НТВ.

В распоряжении правительства Украины, в частности, говорится, что этот шаг делается для "более детального изучения и проработки комплекса мероприятий, которые необходимо осуществить для восстановления утраченных объемов производства и направлений торгово-экономических отношений с Российской Федерацией и другими государствами — членами Содружества независимых государств".

Как уже сообщало ИА "Амител", российская сторона в последнее время не раз предупреждала Киев об ожидающих его экономических проблемах в случае, если Украина решится на интеграцию в Евросоюз. В частности, вице-премьер Дмитрий Рогозин говорил, что России придется свернуть приличную часть производств на Украине.


Впрочем, и в Европе недавно сочли, что Украина не готова к интеграции. Верховная рада так и не приняла ни один из шести законопроектов, который позоволил бы экс-премьеру Юлии Тимошенко отправиться из тюрьмы на лечение за рубеж — а это было одним из условий, которые поставила Европа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров