В Барнауле выявили подпольный цех по производству мебели, в котором незаконно трудились 20 мигрантов

22 ноября 2013, 10:39, ИА Амител

В рамках работы по противодействию нелегальной миграции сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю и отдела полиции №3 УМВД России по Барнаулу проведена совместная операция. В результате выявлено, что под маркой "Мегамебель" организован подпольный цех по производству мебели, в котором осуществляют незаконную деятельность выходцы из стран ближнего зарубежья.

Как сообщили сегодня, 22 ноября, в пресс-службе УФСБ России по краю, все 20 задержанных мигрантов работают на территории Алтайского края без разрешающих документов. Кроме того, двое из них не имеют документов даже на легальное пребывание в России.

В результате следственно-оперативной группой отдела полиции на работников цеха составлены протоколы по ст. 18.8. (нарушение иностранным гражданином или лица без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ) и ст. 18.10. КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ). Все нарушители теперь обязаны выплатить штрафы. Трое из них будут депортированы с территории России в ближайшее время, в отношении остальных также решается вопрос о выдворении.

Также продолжается проверка самой организации по производству мебели. Установлено, что мебельный цех функционировал без соответствующей финансово-хозяйственной документации, без обеспечения и соблюдения мер противопожарной безопасности. Сотрудники трудились в антисанитарных условиях и с нарушением нормы рабочего времени.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров