"Боинг 737-500" аварийно сел в Ростове-на-Дону

22 ноября 2013, 12:38, ИА Амител

Самолет "Боинг-735" (так в профессиональных кругах обозначают "Боинг 737-500"), утром 21 ноября вылетевший в Москву, вернулся в аэропорт вылета в Ростове-на-Дону и совершил аварийную посадку. Борт принадлежит авиакомпании "ЮТэйр". Об этом сообщают Вести.

"Самолет вылетел из аэропорта Ростова-на-Дону в 7:58 по московскому времени, а в 8:23 совершил аварийную посадку", — сообщила "Интерфаксу" руководитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС России Ирина Гоголева.

По ее словам, посадка была совершена из-за того, что в авиалайнере сработали аварийные датчики разгерметизации салона. Впоследствии выяснилось, что разгерметизации не было. В салоне самолета находилось 53 пассажира и шесть членов экипажа. 20 человек уже отправились в Москву, еще 33 человека ждут вылета, который состоится в 15:00.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил о том, что самолет "Боинг" совершил в аэропорту Ростова-на-Дону аварийную посадку из-за разгерметизации салона. По некоторым данным, возможно, сигнал был ложным.

Как уже сообщало ИА "Амител", разбившийся в Казани вечером 17 ноября самолет также был "Боингом 737-500". Эта страшная авиакатастрофа унесла жизни пятидесяти человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров