Алтайская полиция разъяснила порядок предоставления государственных услуг

22 ноября 2013, 11:31, ИА Амител

Порядок предоставления государственных услуг (выдача архивных справок, архивных выписок, архивных копий документов) разъяснили сегодня, 22 ноября, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю. Личный прием граждан по вопросам выдачи архивных справок ведется отделом по реабилитации и архивной информации ИЦ ГУ МВД России по Алтайскому краю, по адресу: г. Барнаул, пр. Ленина, 74, с понедельника по четверг с 9.30 до 17.30; обеденный перерыв с 13.00 до 14.00; в пятницу с 9.30 до 13.00. Электронный адрес сайта ГУ МВД России по Алтайскому краю: http://22.mvd.ru/.

Граждане имеют возможность подать заявление о предоставлении государственной услуги на едином портале государственных и муниципальных услуг: http://www.gosuslugi.ru. Консультации по данному вопросу можно получить по телефонам: (385-2) 397-925, 397-417.

В соответствии с требованиями Административного Регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по выдаче архивных справок отделом по реабилитации и архивной информации информационного центра ГУ МВД России по Алтайскому краю ведется выдача архивных справок, архивных выписок, архивных копий документов социально-правового характера.

Основанием для предоставления государственной услуги является письменное заявление или обращение в форме электронного документа, подтвержденное путем приложения копий заполненных страниц паспорта гражданина Российской Федерации – для граждан Российской Федерации (для иностранных граждан – копий заполненных страниц иностранного гражданина).

Кроме того, в зависимости от оснований предоставления госуслуги к заявлению дополнительно прилагаются:

- письменное согласие лица, в отношении которого запрашиваются сведения, либо нотариально заверенные копии документа, подтверждающего факт смерти лица;

- нотариально заверенные копии документов, подтверждающих родство с лицом, в отношении которого запрашиваются сведения;

- нотариально заверенные копии документов, подтверждающих право наследования, с указанием на соответствующий доступ к архивным документам;

- нотариально заверенная доверенность на право представлять интересы доверителя, выданная в установленном порядке.

Срок предоставления государственной услуги - 30 дней с даты регистрации обращения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров