В Барнауле пройдет XIV всероссийская командная олимпиада школьников по информатике и программированию

22 ноября 2013, 12:00, ИА Амител

С 23 – 25 ноября в АлтГТУ пройдет XIVвсероссийская командная олимпиада школьников по информатике и программированию. Торжественное открытие пройдет 23 ноября в 12.00 в концертном зале АлтГТУ, тур олимпиады состоится в воскресенье (24 ноября), итоги подведут уже в понедельник, в 12.00.

Как сообщили сегодня, 22 ноября, в пресс-службе вуза, в этом году в олимпиаде примут участие 45 команд Западной и Восточной Сибири, Дальнего Востока, части регионов Казахстана. Алтайский край будет представлен шестью командами школьников гг. Барнаула, Бийска и Рубцовска. Около 140 школьников будут бороться за звание лучших программистов.

Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию пройдет по правилам международного командного чемпионата по программированию среди студентов ACM-ICPC. В течение нескольких часов участники должны решить максимальное количество из предложенных организаторами задач. При подведении итогов будет учитываться скорость решения и количество попыток сдать каждую задачу.

Соревнования одновременно пройдут на базе двух вузов: в Санкт-Петербургском государственном университете информационных технологий, механики и оптики (европейская группа вузов) и в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова для Сибири, Дальнего Востока, Киргизии, Казахстана (сибирская группа вузов).

А с 30 ноября – 2 декабря в техническом вузе пройдут XVIII полуфинальные соревнования международного чемпионата мира по программированию среди студентов в Северо-Восточном Европейском регионе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров