За сутки пожары унесли жизни двух жителей Алтайского края

22 ноября 2013, 11:35, ИА Амител

За прошедшие сутки на пожарах в Алтайском крае погибли два человека. Как сообщили сегодня, 22 ноября, в пресс-службе ГУ МЧС по региону, вчера ранним утром в р.ц. Смоленское произошел пожар в частном жилом доме по улице Октябрьская.

На момент прибытия первого подразделения внутри строения наблюдалось задымление. Менее пяти минут потребовалось пожарным для полной ликвидации возгорания.

В комнате на диване был обнаружен погибший мужчина 1972 г. рождения. Площадь возгорания составила всего 2 кв. метра. Предположительно, причиной гибели человека стала неосторожность при курении.

Вечером этого же дня на пульт диспетчера пожарной охраны Троицкого района поступило сообщение о пожаре на одном из частных подворий села Зеленая поляна. На момент прибытия первого подразделения горели стены и кровля дома открытым огнем. В течение получаса пожар был ликвидирован.

В результате пожара уничтожена крыша дома, произошло обрушение потолочного перекрытия, повреждены стены. Под обрушившимися конструкциями был обнаружен погибший мужчина 1958 г. рождения.

Предварительно установлено, что причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров