В Барнауле на пожаре пенсионер получил травму

22 ноября 2013, 11:46, ИА Амител

21 ноября в Алтайском крае потушено 13 пожаров, на которых два человека погибли, один получил травму. В ликвидации возгораний были задействованы 111 человек личного состава противопожарной службы, 42 единицы пожарной и специальной техники.

Как сообщили сегодня, 22 ноября, в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю, ночью 21 ноября на пульт диспетчера пожарной охраны в Барнауле поступило сообщение о возгорании на одном из частных подворий по улице Шевченко. На момент прибытия первого подразделения кровля деревянного жилого дома полыхала открытым огнем.

Для обнаружения внутри помещения возможных пострадавших на месте происшествия работало звено газодымозащитной службы с применением средств индивидуальной защиты органов дыхания. Около часа велась борьба с разбушевавшейся по деревянным конструкциям на большой площади стихией. В ликвидации были задействованы 20 человек личного состава противопожарной службы, 6 единиц специальной пожарной техники.

В результате пожара повреждены котельная, чердачное перекрытие и частично крыша дома. Общая площадь, пройденная огнем, составила около 60 кв. метров. На месте происшествия получил травму хозяин дома 1937 г. рождения.

По предварительной оценке специалистов, причиной случившегося могло стать несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров