Бийские полицейские устанавливают личность мошенницы, которая за сутки обманула двух пенсионеров

22 ноября 2013, 12:21, ИА Амител

Сотрудники Межмуниципального управления МВД России "Бийское" устанавливают личность молодой женщины, которая за сутки обманула двух пенсионеров. В ходе отработки первого сообщения полицейские установили, что накануне в дверь 80-летней женщины, проживающей в селе Первомайское Бийского района, позвонила неизвестная девушка и, представившись соседкой, попросила в долг три тысячи рублей.

Свою просьбу молодая особа объяснила тем, что ей привезли дрова, за которые нужно срочно рассчитаться, а наличных денег у неё не оказалось. Пообещала вечером вернуть долг. Женщину почему-то не смутило то обстоятельство, что девушку, представившуюся соседкой, она никогда ранее не видела. Доверчивая пенсионерка охотно откликнулась на просьбу незнакомки и вручила ей названную сумму, сообщает сегодня, 22 ноября, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

О том, что стала жертвой мошенницы, пожилая женщина поняла только после беседы со своей приятельницей, заглянувшей в этот день на чашку чая. Между делом гостья рассказала, что к ней сегодня под видом соседки обратилась незнакомка с просьбой дать взаймы 4 тысячи рублей. Но бдительная старушка хорошо знает всех своих соседей, поэтому уловка девушки не удалась.

Оказать полицейским помощь в составлении фоторобота мошенницы пострадавшая женщина не смогла. Но словесное описание злоумышленницы дала. Такое же описание незнакомки представил оперативникам ещё один пенсионер, попавший на уловку мошенницы в этот же день. У него злоумышленница выманила 3 тысячи рублей под предлогом сбора денег на ремонт системы водоснабжения.

На данный момент полицейские устанавливают личность мошенницы. Стражи правопорядка призывают граждан не терять бдительность, не доверять незнакомым людям. Особую настороженность следует проявить, если к вам обратится с просьбой девушка славянской внешности, имеющая следующие приметы: на вид 19-20 лет, рост 164 см, худощавого телосложения, волос тёмный, стрижка короткая. Если эта молодая особа появится у вас на пороге – немедленно позвоните в полицию. Вполне возможно, что именно её разыскивают стражи правопорядка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров