В Алтайском крае будут судить жителей Мамонтовского района, укравших свыше 50 тонн угля

22 ноября 2013, 14:18, ИА Амител

Прокуратурой Алтайского края утверждено обвинительное заключение в отношении группы лиц, систематически совершавшей кражи угля. Как пояснили сегодня, 22 ноября, в пресс-службе прокуратуры региона, 6 жителей Мамонтовского района вступили в сговор для совершения хищения угля марки "ДПК 50-200" с территории Обособленного подразделения ОАО "Алтайская топливная компания".

В группу входили 3 работника указанного общества, в том числе и инспекторы, осуществляющие на основании трудовых договоров функции охраны его территории. Соучастники совместно разработали план совершения преступления и распределили роли при его совершении. Кражи совершали в ночное время, в период прохождения вблизи места совершения преступления железнодорожного транспорта, шум которого заглушал работу угольного погрузчика.

В течение августа – октября 2012г. преступники похитили свыше 50 тонн угля, причинив ОАО "Алтайская топливная компания" материальный ущерб на общую сумму 130 тыс.  руб. Уголовное дело расследовано следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Алтайскому краю. В отношении участников преступной группы утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в Мамонтовский районный суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров