Браконьеры на внедорожнике в Алтайском крае, увидев инспекторов ДПС, выбросили из салона оружие и патроны

22 ноября 2013, 15:07, ИА Амител

Около 20:00 экипаж отдельного батальона ДПС ГИБДД по Алтайскому краю на автодороге с. Контошино - с. Озеро Красилово Косихинского района обнаружил внедорожник “Тойота”. Двое мужчин в нем употребляли спиртные напитки, а при приближении полицейских выбросили из салона оружие и патроны, сообщает сегодня, 22 ноября, пресс-служба ГУ МВД России по региону..

На место происшествия были направлена следственно-оперативная группа и эксперт-криминалист. В результате полицейскими было обнаружено и изъято два ружья: охотничье одноствольное ИЖ-18 16 калибра, а также приспособленное для стрельбы патронами калибра 7,62 одноствольное ружье модели “Златоуст - Казанцев”, оптический прицел, патроны различного калибра более 100 штук, в том числе для нарезного оружия.

Предварительно установлено, что изъятые ружья и боеприпасы принадлежат жителю Косихинского района, 1961 года рождения. Оружие не зарегистрировано и хранилось незаконно. В тот вечер задержанный намеревался незаконно поохотиться со своим знакомым.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Ранее задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за аналогичные преступления.

Фото: пресс-службы ГУ МВД России по региону

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров