Алтайский сельчанин нечаянно задавил друга, а затем спрятал его тело на свалке

22 ноября 2013, 16:24, ИА Амител

Приговором районного суда осужден житель Егорьевского района по ст. 264 ч.4 УК РФ за нарушение Правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы c отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Как пояснили сегодня, 22 ноября, в пресс-службе прокуратуры Алтайского края,
в июле 2012 года подсудимый на автомобиле ВАЗ-2105 со своим другом возвращался с рыбалки, управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Двигаясь по автомобильной дороге, он не справился с управлением и допустил съезд автомобиля в кювет.

Видя, что автомобиль не может выехать из кювета, водитель предложил пассажиру толкать автомобиль спереди. Но при этом он при этом не справился с управлением и допустил наезд на своего знакомого, который
стоял спереди автомобиля. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте дорожно-транспортного происшествия.

Убедившись, что друг
не подает признаков жизни, сельчанин поместил труп в свой автомобиль и с места ДТП скрылся. Затем он захоронил труп потерпевшего на свалке мусора. С июля 2012 года потерпевший значился безвести пропавшим. После того, как возбудили уголовное дело по факту безвестного исчезновения, виновник ДТП сознался в совершенном преступлении и показал, где укрыл труп потерпевшего.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров