Глава ВТБ 24 Михаил Задорнов прочитал в АлтГУ лекцию будущим экономистам

22 ноября 2013, 16:36, ИА Амител

Сегодня, 22 ноября, Алтайский государственный университет посетил президент – председатель Правления банка ВТБ 24 Михаил Задорнов. Представляя его перед студенческой аудиторией, ректор Алтайского госуниверситета Сергей Землюков напомнил, что Михаил Михайлович известный во всем мире экономист, политик, экс-депутат Государственной думы РФ четырех созывов, бывший министр финансов при правительствах Черномырдина, Кириенко и Степашина, человек, который внес большой вклад в становление банковской и экономической систем современной России.

Как сообщили в пресс-службе вуза, Михаил Задорнов на встрече со студентами экономического факультета АлтГУ не только ответил на интересующие их вопросы, но и прочитал им лекцию по экономике. В частности, он подробно рассказал о месте России в глобальной экономике, замедлении экономического роста в нашей стране и вариантах его оживления, и роли банковской системы в экономике РФ.

"Мне очень важна встреча со студентами, поскольку необходимо понимать, что волнует сегодняшнюю молодежь. Немаловажно также почувствовать реакцию студентов на те, или иные тезисы, выступления, - пояснил Михаил Михайлович Задорнов. – Эта обратная связь очень важна для нас. Но, я думаю, и для студентов это также необходимо, потому что все-таки мы занимаемся практическим бизнесом и обладаем своим определенным взглядом на ситуацию в экономике. Поэтому это и важно для студентов, прежде всего, экономических факультетов, в частности Алтайского госуниверситета".

"Мы всегда активно взаимодействуем с университетом, тем более это необходимо сейчас. Ведь мы расширили площадку банка в Алтайском крае примерно вдвое. Еще год назад в регионе работало 550 человек, а к концу этого года уже 1100. Нам нужны новые квалифицированные молодые кадры, и мы рассчитываем на достаточно тесное взаимодействие с университетом. В частности, это будут общие учебные классы, стажировки, мастер-классы наших специалистов в АлтГУ, это будут дни открытых дверей, когда мы будем приглашать студентов посмотреть, чем занимаются на рабочих местах работники банка. И конечная цель – фактический прием на работу выпускников госуниверситета в ВТБ 24", - подытожилПрезидент –Председатель Правления банка ВТБ 24.

Также во встрече со студентами экономического факультета АлтГУ приняла участие управляющая барнаульского филиала банка ВТБ 24 Эльвира Вебер и другие представители банка.

Фото: пресс-службы АлтГУ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров