Женщина вставила платиновое украшение прямо в глаз

22 ноября 2013, 17:00, ИА Амител

Эта женщина смогла добиться непреходящего эффекта блеска в глазах, когда имплантировала в глазное яблоко сердечко из платины. Операция стоила ей $3 000, позволив пациентке стать уникальной в своем городе. Об этом пишет medikforum.ru.

украшение для глазукрашение для глаз

Жительница Нью-Йорка Люси Лакайянко рассказала о том, как она установила себе платиновый имплант прямо в глаз, чтобы выделяться из толпы. Женщина посетила офис доктора Эмиля Чинна в клинике Park Avenue Laser Vision, где заказала себе "миленькое" сердечко диаметром в 3,5 мм, которое чуть позже было помещено в белок с помощью специальных офтальмологических щипцов. Сама процедура заняла всего одну минуту, и перед ее проведением женщина успела дать интервью телевизионщикам.

украшение для глазукрашение для глаз

"Это будет та моя изюминка, которая станет привлекать ко мне людей, то есть превратится в повод для начала разговора, - заявила Люси. - Я буду рассказывать людям о своем украшении для глаз, стану уникальной.  Для меня это очень важно".

украшение для глазукрашение для глаз

Впрочем, выпускник Гарварда доктор Чинн говорит о том, что имплантация ювелирных украшений для глаз - вовсе не такая уникальная операция. Она сотни раз проводилась в Европе, а потом и в Лос-Анджелесе. Правда, до Нью-Йорка эта мода добралась только что, и Люси стала первой подобной пациенткой. Для проведения процедуры врач вначале вколол ей в глаза анестетик, затем сделал крошечный разрез в белке, куда и поместил звездочку.

украшение для глазукрашение для глаз

Через несколько минут Люси уже с наслаждением смотрела на себя в зеркало. А затем отправилась домой в отличном настроении. Хотя сама процедура выглядит несколько пугающей, доктор Чинн уверяет, что она совершенно безопасна. Впервые ее провели голландские врачи в 2004. Имплант устанавливается не в сам глаз, а на его поверхность, поэтому никакого риска слепоты не существует.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров