Белоусов: сельхозпродукция Алтайского края может стать мировым брендом

23 ноября 2013, 08:02, ИА Амител

Сенатор от Алтайского края Сергей Белоусов принял участи в проведении торжественного мероприятия "Алтайский край – земля тружеников", посвященного дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Поздравив алтайских аграриев от имени Председателя Совета Федерации Валентины Ивановны Матвиенко с рекордным урожаем, который составил более 5,2 млн.тонн, С.Белоусов подчеркнул, что для него большая честь  представлять Алтайский край в верхней палате парламента.

 В том, что Алтайский край - аграрный регион страны, по мнению сенатора, заключается высокая ответственность, с которой жители края и прежде всего аграрии успешно справляются, внося весомый вклад в решение вопросов  продовольственной безопасности. Уровень сельского хозяйства региона,  который создан  руками и  интеллектом алтайских аграриев, по мнению С.Белоусова, сравним с лучшими мировыми образцами. Сенатор выразил уверенность, что отдельные  образцы сельскохозяйственной продукции, с учётом качества и экологической чистоты, в самое ближайшее время вполне могут стать мировыми брендами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров